Стоны спасли жизнь московскому туристу в Севастополе

Стоны спасли жизнь московскому туристу в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 октября — sevastopolnews.info. Вчера утром в районе «Маяка» с высоты 15 метров упал 20-летний турист. Об этом сообщили в севастопольском Центре гражданской защиты.

Пострадавший чудом остался жив, ему оказана медицинская помощь. С черепно-мозговой травмой и переломом голеностопа пострадавшего увезли на «скорой помощи».

По предварительным данным, москвич с тремя товарищами приехал в Севастополь на экстремальный отдых, группа остановилась в палаточном городке. Около четырех утра он отправился в магазин за покупками без фонаря, в темноте заблудился и сошел с безопасной тропы. В результате молодой человек сорвался с пятнадцатиметровой высоты.

Спустя некоторое время неподалеку от места падения проходили люди. Их внимание привлекли стоны. Это и спасло пострадавшего. Очевидцы тут же позвонили диспетчеру и сообщили о происшествии. Спустя короткое время на место выехала группа спасателей, которая сумела эвакуировать москвича и доставила его до уже прибывшей бригады «скорой помощи», передает телеканал ИКС.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend