Столетнее судно «Коммуна» отправилось на очередное задание

Столетнее судно "Коммуна" отправилось на очередное задание

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 октября — sevastopolnews.info. В соответствии с планом боевой подготовки спасательное судно Черноморского флота «Коммуна», которое является носителем обитаемых и необитаемых спасательных аппаратов, приступило к выполнению задач в одном из морских полигонов Черноморского флота.

В течение нескольких дней экипаж судна будет совершенствовать организацию взаимодействия с командой подводного обитаемого поисково-спасательного аппарата АС-28 при его практическом применении.

Специалисты спасательного судна обеспечивают спуск аппарата на воду, его подход к макету комингс-площадки подводной лодки, установленной на глубине 40 метров, стыковку и расстыковку с ней.

На ряду с «Коммуной» к данному мероприятию боевой подготовки привлечены специализированные водолазные суда и суда обеспечения, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Справочно:

Глубоководный обитаемый подводный аппарат АС-28 построен на заводе Красное Сормово по проекту Нижегородского ЦКБ «Лазурит» и предназначен для спасательных работ. Рабочая глубина погружения – до 1 тыс. метров. Экипаж из четырех человек может принять на борт до двадцати спасенных. Автономность жизнеобеспечения аппарата – 120 часов, со спасенными – 10 часов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend