На Ай-Петри спасли двух туристов

На Ай-Петри спасли двух туристов

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 октября — sevastopolnews.info. Крымские спасатели провели спасательную операцию на горе Ай-Петри, во время которой оказали помощь двум туристам, заблудившимся на труднопроходимом участке.

Сообщение с просьбой о помощи поступило в службу спасения накануне в 13.35 час. В нем также говорилось, что отдыхающиеся сбились с пути в районе верхней станции канатной дороги «Ай-Петри» и вышли на труднопроходимый скальный участок. Самостоятельно продолжать движение не могут, требуется помощь спасателей.

К месту чрезвычайного происшествия немедленно были направлены отделение Ялтинского аварийно-спасательного отряда в количестве 5 человек личного состава и 1 отделение «Крым-Спас», в количестве 3 чел.

Через три часа активных поисков спасателям удалось найти пострадавших, которыми оказались два жителя Симферополя, 1951 г. р и 1975 г.р. При помощи альпинистского снаряжения спасатели провели эвакуацию туристов со скального участка в безопасную зону. От медицинской помощи пострадавшие отказались. С ними также была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горах.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend