В Севастополе до конца года установят более 20 автобусных остановок

В Севастополе до конца года установят более 20 автобусных остановок

В этом году в городе появятся 24 остановочных павильона, из которых 19 будут сконструированы из металла, а 5 – из стекла. На эти цели из бюджета города было выделено около 1 млн. рублей, сообщает пресс-служба Правительства.

В частности, один из них установили сегодня в районе автомобильной развязки 5 км Балаклавского шоссе Севастополя.

«Здесь очень интенсивный поток, и жители нашего города попросили установить еще один остановочный комплекс. Площадка под него была подготовлена заранее, сегодня же состоялся окончательный монтаж. В ближайшее время комплексы будут установлены на ул. Отрадная, в селах Дальнее и Верхнесадовое, также будет смонтирована остановка на Фиолентовском шоссе», – сказал начальник отдела по содержанию и сохранности автодорог ГБУ «Севавтодор» Сергей Руденко.

Отметим, что павильон на 5 км Балаклавского шоссе был изготовлен с учетом просьб горожан. В частности, была изменена его конфигурация: комплекс расширили и освободили левую сторону от глухой металлической перегородки, которая мешала наблюдать за общественным транспортом.

«Мы работали по обращениям граждан и депутатским запросам. Получили много благодарностей и просьб от горожан. Такие изменения в конфигурации остановки происходят впервые. Также увеличили карниз, чтобы осадки не попадали на лавочку», – добавил Сергей Руденко.

В следующем году в Севастополе установят еще 100 остановочных комплексов новой конфигурации. В частности, в павильонах со стороны движения общественного транспорта будет установлено антивандальное прозрачное поликарбонатное стекло.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend