Греф считает заход Сбербанка в Крым угрозой для финансовой системы России

Греф считает заход Сбербанка в Крым угрозой для финансовой системы России

Руководитель Сбербанка Герман Греф считает заход банка в Крым угрозой для финансовой системы России. Соответствующее заявление он сделал во время лекции «Трансформация бизнеса в новую технологическую эпоху» в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи, передает Крыминформ, ссылаясь на RNS.

«Можете себе представить, что такое цена вопроса для Сбербанка, это не вопрос вас или меня лично, это вопрос всей финансовой системы страны и конкурентоспособности страны в целом. Поэтому спекулянты, которые эту тему все время поднимают, это люди, которые совершенно не понимаю, что лежит на кону, или они умышленно эту тему раздувают. Нет такой схемы, которая бы позволила нам работать, не попав под весь пул санкций», – считает руководитель Сбербанка.

При этом ему также неизвестны альтернативные схемы работы крупнейшего банка страны на полуострове. «Если бы такие схемы были, мы бы обязательно были там. (Сейчас) в выборе на чаше весов: получить весь набор санкций и обречь страну на это или выйти из Крыма. Ответ очевиден и всем понятен», – добавил Греф.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend