От гриппа привились свыше 100 тыс. севастопольцев

От гриппа привились свыше 100 тыс. севастопольцев

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 октября — sevastopolnews.info. На сегодняшний день более 109 тыс. севастопольцев сделали прививку от гриппа. 26 октября заместитель губернатора Вячеслав Гладков проверил работу мобильной амбулатории на пл. Нахимова и принял участие в кампании по вакцинации.

«Делая прививки от гриппа более 10 лет, я на своем примере убедился, что это дополнительная защита организма в осенне-зимний период, когда традиционно возникают эпидемии. Помимо негативных вирусных воздействий на здоровье, болезнь – это еще и прямой экономический ущерб: из-за больничных листов ведущих специалистов предприятий останавливается производственный процесс, срываются намеченные плановые показатели. Поэтому я считаю, что вакцинация – это не только забота о себе и своих близких, но и, в некотором роде, индикатор ответственности», – сказал Вячеслав Гладков.

Все севастопольцы могут бесплатно сделать прививку в поликлинике по месту регистрации и в передвижной амбулатории, которая завтра, 27 октября, будет работать на пл. 50-летия СССР, начиная с 10:00.

Как отметил главный внештатный эпидемиолог Департамента здравоохранения Сергей Грыга, на сегодняшний день наиболее активно принимают участие в вакцинации жители Северной стороны. В частности, городская больница №4 уже выполнила более 60% от общего плана. Наименьший показатель в Инкермане в больнице №6.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend