Плато Ай-Пети полностью благоустроили после сноса самостроев (ФОТО)

Плато Ай-Пети полностью благоустроили после сноса самостроев (ФОТО)
фото: Крыминформ

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 октября — sevastopolnews.info. Работы по реконструкции освобожденной от самостроев площадки на плато Ай-Петри завершены. Об этом  сообщил депутат Госсовета Крыма Евгений Кабанов, пишет Крыминформ.

«Работы по реконструкции и приведению территории в порядок выполнены в срок и завершены в полном объёме. Территория плато, где ранее размещались незаконные постройки, реконструирована, приведена в порядок и передаётся Ялтинскому муниципалитету», – сказал он.

Работы по благоустройству заповедной зоны начались 27 июля. На плато работали 25 человек и 20 единиц строительной техники. За это время организована вертолётная площадка и парковка на 300 автомобилей, пешеходная зона уложена тротуарной плиткой (3,5 тысячи квадратных метров), частично реконструирована смотровая площадка с кованым металлическим ограждением (620 погонных метров), установлены лавочки и урны. Кроме того, капитально отремонтирована подъездная дорога к плато, для озеленения завезён чернозём, посеян газон на 15 тысячах квадратных метров.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend