Предприниматель из Италии готов развивать бизнес в Севастополе

Предприниматель из Италии готов развивать бизнес в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 октября — sevastopolnews.info. Итальянский инвестор намерен производить сельскохозяйственную продукцию и развивать рынок туристических услуг в Севастополе. Первые предприятия, по словам бизнесмена, могут быть запущены уже летом следующего года. Вопросы сотрудничества 26 октября Джузеппе Спарта обсудил с руководителем Департамента приоритетных проектов развития Севастополя Николаем Брусникиным.

«За последние годы в Севастополе и Крыму произошли заметные позитивные изменения, что мотивирует инвесторов развивать бизнес в этих регионах. Мне бы хотелось организовать небольшие производства, выпускать молочную продукцию, сыр, разместить теплицы для выращивания овощей и фруктов. Эта площадка могла бы стать подспорьем для развития агротуризма – небольшим итальянским культурным центром, где можно организовывать экскурсии и мастер-классы для детей, которые увидят, как ведется производственный процесс», – отметил Джузеппе Спарта.

Для организации производств, по его словам, не нужны большие земельные участки. Начать работу инвестор готов уже к следующему лету.

У иностранного предпринимателя есть опыт создания бизнеса в России: более 20 лет Джузеппе Спарта живет в Казани, где является владельцем ресторана, пиццерии и гостиницы. Инвестор также выразил желание развивать гостиничный и ресторанный бизнес в Севастополе. Он также заинтересован в развитии высокотехнологичного производства в городе, не исключая при этом участие в винном бизнесе.

По словам директора Департамента приоритетных проектов развития Николая Брусникина, реализация планов потенциального инвестора возможна в рамках уже существующих инвестиционных проектов – Терруара Севастополя, индустриального парка и «Большой севастопольской тропы».

«Виноградарство является приоритетной и успешно развивающейся отраслью в Севастополе. Площадкой для строительства производственных мощностей может стать индустриальный парк Севастополя», – подчеркнул Николай Брусникин.

Также итальянского предпринимателя заинтересовал проект создания Военно-исторического парка на Федюхиных высотах. Одна из площадок будущего парка будет посвящена истории Древней Генуи.

По итогам встречи Николай Брусникин поблагодарил Джузеппе Спарта за интерес к Севастополю и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

«Правительство Севастополя заинтересовано в том, чтобы оказывать поддержку бизнесу, направленному на активное экономическое и территориальное развитие, формирование новой экономической и социальной среды и улучшение качества жизни.  Развитие Севастополя сегодня формируется за счет перспективных прорывных проектов, поэтому в первую очередь нам предстоит определить базовый контур сотрудничества», – сказал Николай Брусникин.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend