В Севастополе «отгремел» военно-исторический фестиваль «Русская Троя» (ФОТО)

В Севастополе "отгремел" военно-исторический фестиваль «Русская Троя» (ФОТО)
фото: Парламентская газета

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 октября — sevastopolnews.info. В Севастополе на выходных прошел международный военно-исторический фестиваль «Русская Троя».

Как сообщили организаторы, в фестивале приняли участие более 200 реконструкторов из России, Украины и Белоруссии.

В частности, в местах наиболее ожесточенных боев русской армии с англо-французскими войсками в период Крымской войны – на территории 4-го бастиона и батарее Костомарова были воссозданы события из истории осажденного Севастополя.

На Историческом бульваре у здания Панорамы будет разбили русский походный лагерь, где гости фестиваля могли познакомиться с униформой, снаряжением и фортификационными сооружениями российской армии времён Крымской войны. Там же были воссозданы пороховые погреба, передовой ложемент, лазарет, где в боевые годы проводил операции выдающийся хирург Николай Пирогов.

Также гостям фестиваля показали раритетные орудия времен Крымской войны.

Кроме этого в интерактивной зоне фестиваля действовали площадки «Гончарная мастерская», «Точильная мастерская», «Перевязочный пункт», «Кузница», «Сапожная мастерская», «Посвящение в артиллеристы», «Ретро фотоателье», «Уроки каллиграфии», где для гостей провели серию авторских мастер-классов, а также «Школа рекрутеров» и «Школа юнг» для юных севастопольцев.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend