Крымскому пенсионеру грозит 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

Крымскому пенсионеру грозит 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 декабря — sevastopolnews.info. Сакские полицейские задержали 64-летнего местного жителя, который причастен к сбыту наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе МВД Крыма, были проведены оперативные мероприятия, в результате которых сотрудники полиции нашли подтверждение имеющейся информации. В ходе осмотра домовладения подозреваемого оперативники обнаружили 7 полимерных пакетов с веществом растительного происхождения в высушенном состоянии со специфическим запахом, части растения серо-зеленого цвета, по внешним признакам похожие на растения рода конопля, а также 5 самодельных сигарет с растительным веществом со специфическим запахом.

Ранее не судимый гражданин пояснил, что коноплю он вырастил и высушил с намерением изготовления «марихуаны» и ее последующей продажи.

Обнаруженное было изъято и направлено на экспертизу, согласно результатам которой признано наркотическим веществом «марихуаной» весом 6,5 килограмма, а также наркосодержащими высушенными частями растения конопля массой 4 килограмма.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт наркотических средств).

Санкцией статьи предусмотрено наказание от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend