Двое крымчан украли со склада постельное белье на сумму свыше 3 млн. рублей

Двое крымчан украли со склада постельное белье на сумму свыше 3 млн. рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 декабря — sevastopolnews.info. В дежурную часть полиции г.Симферополя обратилась владелица склада, расположенного на одном из рынков города, с заявлением о том, что неизвестные совершили из складского помещения кражу товара на общую сумму более 3 миллионов рублей.

«Из хранилища были вынесены подушки, одеяла, постельное белье и другой текстиль», — говорится в сообщении МВД Крыма.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности причастных к совершению преступления и задержали их.

Подозреваемыми оказались 20-летний симферополец и его 25-летний приятель из Белогорского района. Выяснилось, что молодые люди работали на данном складе.

Как признались ранее не судимые задержанные, они заранее открывали оконную форточку. Позднее, в ночное время суток, когда в помещении никого не было, один из них проникал через окно на территорию склада и передавал товар приятелю.

В дальнейшем молодые люди, с их слов, продавали похищенное, а полученные денежные средства тратили на собственные нужды.

Оперативники обнаружили часть похищенного товара у задержанных, изъяли и вернули владелице.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в крупном размере).

Согласно действующему законодательству, подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend