В Крыму двое подростков «на слабо» пошли грабить магазин

В Крыму двое подростков "на слабо" пошли грабить магазин

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 декабря — sevastopolnews.info. В Симферополе будут судить ранее не судимых местных жителей возрастом от 16 до 18 лет, которые похитили кроссовки и одежду, на общую сумму свыше 32 тыс. рублей, в одном из магазинов Симферополя.

Как сообщили в пресс-службе МВД Крыма, молодые люди от скуки заключили между собой пари «на слабо» о том, что совершат кражу из магазина.

«Со слов подозреваемых, войдя компанией в торговый зал, они выбрали товар, который затем в примерочной спрятали в рюкзаки и под собственную одежду, сорвав предварительно электронные чипы, и вынесли мимо кассы, не оплатив. Похищенное имущество впоследствии разделили поровну между собой», — говорится в сообщении.

В ходе санкционированного осмотра по местам жительства подозреваемых сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты похищенные вещи.

Следственным отделом отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend