В Севастополе таксист разоблачил опасного мошенника

В Севастополе таксист разоблачил опасного мошенника

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 декабря — sevastopolnews.info. В Севастополе генерал-майор полиции Василий Павлов вручил благодарственное письмо 55-летнему водителю такси за проявленную бдительность, активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел Российской Федерации в выполнении задач по охране общественного порядка и борьбе с преступностью.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Севастополю, таксист обратился в полицию с сообщением, что к нему поступил заказ, приехать в село в Балаклавском районе за документами и отвезти их на Автостанцию. Прибыв к пенсионерке, он взял у нее конверт с документами и поехал к пункту назначения. Позднее ему позвонили с неизвестного номера и попросили пересчитать деньги, которые хранились в конверте. Заподозрив что-то не ладное, таксист сразу же обратился в полицию.

Сотрудники полиции установили, что звонивший таксисту мужчина оказался мошенником. Злоумышленник ранее звонил 77-летней жительнице Балаклавского района, представившись ее сыном. Мужчина сообщил, что попал в беду и ему срочно нужны деньги. Он попросил пенсионерку передать 70000 рублей водителю такси, который должен к ней подъехать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции вернули потерпевшей деньги.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend