В Крыму задержали водителя «наркоавтомобиля»

В Крыму задержали водителя "наркоавтомобиля"

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 декабря — sevastopolnews.info. В Джанкойском районе задержали 35-летнего автомобилиста из г.Старый Крым.

Как сообщили в пресс-службе МВД Крыма, в присутствии понятых полицейские провели осмотр и обнаружили в салоне автомобиля, в кармане за водительским сидением, две стеклянные емкости с веществом растительного происхождения, а в пепельнице у рычага коробки передач — полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Изъятое было направлено на экспертизу, согласно заключению которой признано наркотическим средством «каннабис» (марихуана) общей массой более 110 граммов.

«Доставленный в отдел полиции ранее не судимый мужчина пояснил сотрудникам полиции, что наркотики он хранил и перевозил с целью личного употребления», — уточнили полицейские.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта частей наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend