Пока покупательница отвлеклась на товар в магазине, вторая посетительница похитила оставленную ею без присмотра сумку

В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило сообщение от 58-летней местной жительницы о совершенной у нее краже сумки.

Вещь пропала в то время, когда потерпевшая находилась в магазине обуви одного из торговых центров. Со слов заявительницы, в сумке находились мобильный телефон и денежные средства. Сумма общего материального ущерба составила 13500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении преступления была задержана 42-летняя жительница г.Симферополя.

Со слов задержанной, увидев женскую сумку, лежащую в детской коляске, оставленной хозяйкой без присмотра, она решила воспользоваться ситуацией. Пройдя по магазину и убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, подошла и взяла сумку. Похищенные денежные средства злоумышленница, с ее слов, потратила на собственные нужды.

Сотрудниками полиции в ходе санкционированного обыска по месту жительства подозреваемой было обнаружено и изъято похищенное имущество потерпевшей, а именно — сумка и мобильный телефон.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно действующему законодательству, подозреваемой может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend