В Севастополе капитально отремонтировали детский сад на ул. Героев Бреста

В Севастополе капитально отремонтировали детский сад на ул. Героев Бреста

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 декабря — sevastopolnews.info. В Севастополе в детском саду №130 по ул. Героев Бреста, 13 завершился капитальный ремонт. Сад начнёт свою работу 26 декабря, передает пресс-служба Правительства.

«В день открытия в садик придут 100 ребятишек, а к 1 февраля будущего года его воспитанниками станут около 260 детей. Я уверен, что возобновление работы этого детского сада на качественно новом уровне – настоящий праздник для родителей и для Севастополя в целом. В городе долгое время сохранялась напряженная ситуация с обеспечением дошкольников местами в образовательных учреждениях. За счёт проведения капитальных ремонтов и строительства новых детских садов мы планомерно идём к решению данной проблемы», – заявил Дмитрий Овсянников.

Всего в рамках ФЦП на капитальный ремонт детского сада из федерального бюджета было выделено 79,3 млн рублей, на поставку современного развивающего и игрового оборудования из регионального бюджета – 20 млн. рублей. В частности, закуплены игровые площадки с мягким покрытием, интерактивные доски и столы, обучающие программы, спортивный и развивающий инвентарь, детские комнаты оснащены новой мебелью. В здании выполнен комплекс отделочных работ, заменены системы отопления, водоснабжения и канализации, отремонтирована система наружного освещения.

В настоящее время в Севастополе возводятся три новых детских сада, которые планируется сдать в эксплуатацию в 2018 году. По словам Дмитрия Овсянникова, высокий темп строительства и сдачи в эксплуатацию дошкольных учреждений позволяет сократить очередь нуждающихся в местах детсадов.

«Главе Департамента образования Михаилу Родикову дано поручение своевременно укомплектовать новые детские сады необходимым оборудованием, а также обеспечить учреждения квалифицированным персоналом», – добавил Дмитрий Овсянников.

Справка:

В 1993 году по адресу ул. Героев Бреста, 13 был открыт детский сад №4. В разные годы здание детского сада передавалось ГБОУ «СОШ №49», пенсионному фонду города Севастополя, частным организациям. Все это время ремонт внутренних сетей и фасада не проводился.

В связи с напряженной ситуацией с обеспечением местами в детских садах, Правительством Севастополя было принято решение о проведении капитального ремонта здания за счет средств федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend