МЧС Севастополя начало проверки точек продажи фейерверков

МЧС Севастополя начало проверки точек продажи фейерверков

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 декабря — sevastopolnews.info. Сотрудники МЧС Севастополя провели рейд по продаже пиротехнических изделий. Об этом сообщает пресс-служба МЧС города. 

«Помимо всего, мы смотрим на то, как соблюдаются требования пожарной безопасности, особенно в помещениях, где хранятся продаются петарды, фейерверки, салюты. При этом отделы (секции) по продаже пиротехнических изделий должны располагаться на верхних этажах магазинов и не примыкать к эвакуационным выходам, витрины с образцами пиротехнической продукции должны исключать любые действия покупателей с изделиями, кроме визуального осмотра. В торговых помещениях магазинов самообслуживания реализация пиротехнических изделий производится продавцами-консультантами. Одновременно пиротехнические изделия запрещено располагать ближе 0,5 м от нагревательных приборов системы отопления.Реализация пиротехнических изделий запрещается: на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях и на объектах транспортной инфраструктуры», — отметил капитан внутренней службы Вадим Борецкий.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю совместно со специалистами Управления МВД России будут продолжат проводить профилактические мероприятия, направленные на предупреждение несанкционированной продажи пиротехнических изделий на территории Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend