Крымские банки начали выдавать банкноты номиналом 2000 рублей

Крымские банки начали выдавать банкноты номиналом 2000 рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 декабря — sevastopolnews.info. Крымское отделение Южного управления Банка России начало выдавать новые банкноты номиналом 2000 рублей банкам, действующим на территории региона. Об этом сообщила пресс-служба отделения.

«Купюры номиналом 200 рублей находятся в обращении в республике с октября этого года. Первыми купюры поступили в города, символы которых изображены на банкнотах: Севастополь и Владивосток, а также в Москву, Хабаровск и Симферополь. Во всех федеральных округах страны новые деньги появляются постепенно», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, введение в обращение любой купюры нового номинала требует настройки и адаптации банкоматов и кассового оборудования, что занимает некоторое время.

В банки Крыма новые деньги поступают согласно поданным заявкам. «Жители полуострова могут получить их, например, на сдачу в торговых точках, при снятии наличных в кассах банков, а также на предприятиях, где они работают, при получении заработной платы, уточнили в пресс-службе. – Банки и торговые сети Крыма активно проводят работу по обучению своих специалистов, а также по настройке кассового оборудования и банкоматов»

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend