Осенью 2018 года в Севастополе начнется строительство исторического парка

Осенью 2018 года в Севастополе начнется строительство исторического парка

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 декабря — sevastopolnews.info. Осенью 2018 года в Севастополе начнется строительство исторического парка на Федюхиных высотах. Об этом сообщает пресс-служба парка.

В частности, до этого времени планируется получить разрешения на строительство, после этого начнется монтаж исторических площадок: «Первая оборона Севастополя», «Средневековье», «Античность».

«Уже весной начнется возведение технической зоны в районе поселка Штурмовое, здесь разместятся мастерские для производства реквизита и склады материалов для строительства парка», — говорится в сообщении.

В настоящее время проектируются шесть локаций будущего парка: «Исторический тир», «Парк осадных машин», «Детское игровое пространство» и три площадки, посвященные античности, Средневековью и Первой обороне Севастополя (1984-1855 годы). По замыслу организаторов парка, на исторических площадках расположатся полномасштабные копии объектов, известных по археологическим данным, сохранившимся старинным строительным планам и чертежам.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend