На Новогодние праздники севастопольцев защитят свыше 500 сотрудников МЧС

На Новогодние праздники севастопольцев защитят свыше 500 сотрудников МЧС

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 декабря — sevastopolnews.info. Безопасность севастопольцев в период новогодних праздников ежесуточно будут обеспечивать более 500 сотрудников МЧС. Об этом сообщили в МЧС Севастополя.

«В эти дни будет задействовано более 90% личного состава МЧС Севастополя. Создан оперативный штаб для организации работы в случае возникновения различных нештатных ситуаций. Одновременно с этим в усиленном режиме будет функционировать вся территориальная подсистема РСЧС города», — говорится в сообщении.

При проведении праздничных концертов и новогоднего фейерверка, на площади Нахимова будет организовано дежурство оперативных групп МЧС, а также выставлены пешие противопожарные патрули.

Вместе с тем, на площади Нахимова спасатели обеспечат дежурство пожарной автоцистерны с боевым расчётом. В постоянной готовности будет находиться резервная пожарная и специальная техника.

«Мы призываем севастопольцев и гостей города: при проведении культурно-массовых мероприятий быть особенно бдительными, внимательными и осторожными, чтобы уберечь себя и своих близких от возможных происшествий. Особенно важно помнить меры безопасности при обращении с пиротехникой и открытым огнем», — отметил начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend