В Севастополе приведут в порядок сквер 60-летия СССР

В Севастополе приведут в порядок сквер 60-летия СССР

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 декабря — sevastopolnews.info. В Департаменте архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя рассказали, как будут благоустраивать сквер 60-летия СССР.

По словам директора депатрамента Александра Моложавенко, сейчас Департамент имущественных и земельных отношений оформляет земельный участок на всю эту территорию парка.

«Он будет передан под управление ГБУ «Парки и скверы» и будет функционировать, как парк. Дальше будет сделана проектная документация на этот парк, и дальше уже будет реализовано его благоустройство», — уточнил он.

Работа над проектом благоустройства сквера 60-летия СССР должна закончиться в конце этого года. Воронежская фирма «Инжсервис» стала победителем конкурса. Проектировочные работы обойдутся Правительству Севастополя почти в 9 миллионов рублей. Информация представлена на сайте госзакупок. К масштабной реконструкции планируют приступить в начале 2018 года. В сквере 60-летия СССР около детского сада №58 работает строительная техника. По словам рабочих, на этом месте появится современная детская игровая площадка. Жители Ленинского района надеются, что сквер станет местом спокойного семейного отдыха, комфортной зелёной зоной в каменных джунглях города, сообщается в сюжете НТС.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend