Севастопольские пенсионеры стали жертвами иностранной мошенницы

Севастопольские пенсионеры стали жертвами иностранной мошенницы

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 января — sevastopolnews.info. Севастопольские пенсионеры стали жертвами иностранной мошенницы. Об этом сообщили в УМВД РФ по Севастополю.

В частности, за помощью к полицейским обратилась 79-летняя жительница Севастополя, у которой неизвестная женщина обманным путем украла 50000 рублей и 1000 долларов США.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленницы и задержали ее. Ею оказалась 24-летняя жительница иностранного государства. Женщина под видом сотрудницы банка предложила пенсионерке поучаствовать в единоразовой акции. Для этого потерпевшей якобы необходимо было вложить деньги в банк для открытия счета. Сумма денег, которую заявительница могла бы в итоге получить, по словам злоумышленницы, должна была возрасти в три раза. Потерпевшая поверила незнакомке и передала ей деньги. Позже она поняла, что её обманули и обратилась в полицию», — пояснили в ведомстве.

Правоохранители установили причастность злоумышленницы к еще пяти аналогичным преступлениям, совершенным в разных районах города. Во всех случаях ее жертвами становились жители преклонного возраста. Всего злоумышленница нанесла ущерб на сумму более 383000 рублей.

В отношении задержанной возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend