Управляющая и кассир крымского торгового МУПа отправились в тюрьму за вымогательство

Управляющая и кассир крымского торгового МУПа отправились в тюрьму за вымогательство

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 января — sevastopolnews.info. Собранные Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора управляющей и контролеру-кассиру торгового комплекса МУП «Кировское районное торговое предприятие» Елене Б. и Георгию М.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки) и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

Как сообщили в пресс-службе СК Крыма, 18 июля 2017 года предприниматель через Георгия М. передал взятку в размере 155 тысяч рублей управляющей торговым предприятием Елене Б. за способствование в заключении договора о предоставлении торгового места, расположенного на территории торгового комплекса.

После получения взятки М. и Б. были задержаны оперативными сотрудниками МВД по Республике Крым.

В ходе следствия арестовано движимое и недвижимое имущество обвиняемых на сумму свыше 1,2 млн. рублей.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Б. наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием в колонии общего режима, М. — 2,5 года с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор в законную силу вступил.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend