В Симферополе задержали домушника

В Симферополе задержали домушника

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 января — sevastopolnews.info. В дежурную часть полиции Симферополя обратились 36-летняя женщина и 43-летний мужчина — местные жители, с заявлениями о том, что из их домовладений были похищены ноутбук, планшет и смартфон.

В обоих случаях кражи произошли из-за доверчивости потерпевших, пригласивших к себе домой малознакомого мужчину для распития спиртных напитков. Проснувшись утром, хозяева обнаружили пропажу личных вещей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении двух краж был задержан 39-летний ранее судимый за имущественные преступления мужчина. Гражданин официально не трудоустроен, состоит на учете в ОВД.

Задержанный дал признательные показания в совершении преступлений.

Как сообщил подозреваемый, похищенную технику он продал на рынке, а полученные денежные средства потратил на наркотические средства.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 и ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend