Крымчанин «обчистил» офис своей родственницы

Крымчанин "обчистил" офис своей родственницы

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 января — sevastopolnews.info. В одном из офисов Симферополя неизвестный похитил три монитора, ноутбук и три мобильных телефона. Об том сообщили в МВД РК.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении кражи был задержан 31-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

Молодой мужчина оказался родственником заявительницы.

Как признался подозреваемый, он специально тайно похитил у своей тети ключи от офиса, где она работает. Затем, выбрав время, проник в учреждение и похитил компьютерную технику, которую в дальнейшем продал неизвестным, а полученные денежные средства потратил на употребление наркотических средств.

В настоящее время следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейскими устанавливается местонахождение похищенного имущества.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend