Севастополец, устроивший «пасхальную поножовщину», получил 9 лет 6 месяцев «строгача»

Севастополец, устроивший "пасхальную поножовщину" получил 9 лет 6 месяцев "строгача"

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 января — sevastopolnews.info. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении убийства (ч.1. ст.105 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что днем 16 апреля 2017 года на остановке общественного транспорта «Малахов курган» между мужчиной и компанией из четырех человек, в которой отдыхали трое молодых людей и девушка, произошел конфликт по причине того, что незнакомец решил угостить девушку спиртным. В ходе потасовки мужчина нанес ножевое ранение шеи одному из отдыхающих. Пострадавший с тяжелым ранением был доставлен в городскую больницу №1, где скончался.

Сотрудниками следственного отдела по Нахимовскому району и отдела криминалистики следственного управления СК РФ по городу Севастополю в кратчайшие сроки был проделан огромный объем работы по восстановлению картины совершенного преступления и установлению личности предполагаемого преступника. У следствия имелся очевидец, который преследовал злоумышленника от Малахова кургана. Свидетель видел, как в районе улицы Розы Люксембург преступник выбросил за забор свой рюкзак. Следователи, изъяв улику, обнаружили в рюкзаке початую бутылку спиртного, с которой были изъяты отпечатки пальцев. По дактилоскопии был вычислен подозреваемый. Им оказался 31-летний житель Ленинского района, который не так давно привлекался к уголовной ответственности Следственным комитетом по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти», ранее – за разбой.

Совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю было установлено его место жительства и произведено задержание.

Приговором Нахимовского районного суда злоумышленник признан виновным в совершенном преступлении. Ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. По истечении срока мужчина также ограничен в праве передвижения сроком на 2 года. Решением коллегии по уголовным делам Севастопольского городского суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend