В Крыму задержали серийного «домушника»

В Крыму задержали серийного "домушника"

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 января — sevastopolnews.info. В Евпатории сотрудники ОМВД России по г.Евпатории задержали 34-летнего ранее судимого евпаторийца по подозрению в совершении ряда преступлений имущественного характера. Сотрудникам полиции удалось доказать причастность гражданина к 6 кражам личного имущества, в том числе с незаконным проникновением в помещение, и одном факту мошенничества.

Следствием установлено, что подозреваемый в период с октября по декабрь 2017 года совершал кражи личного имущества на территории г.Евпатории. Задержанный проникал как в частные домовладения, так и в помещения общественных и государственных организаций. В основном похищал мелкую бытовую технику, мобильные телефоны и велосипеды.

Кроме того, задержанный путем злоупотребления доверием незаконно завладел мобильным телефоном малознакомого мужчины.

Своими преступными действиями евпаториец причинил материальный ущерб гражданам на общую сумму, превышающую 220 тыс.рублей.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1, п.п. «б», «в» ч.2 ст.158 (кража) и ч.1 ст.159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленник сознался в содеянном. Похищенное имущество изъято.

Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации, злоумышленнику может грозить ответственность от крупного штрафа до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend