Крымчанин зашел в гости к соседке на шесть лет тюрьмы

Крымчанин зашел в гости к соседке на шесть лет тюрьмы

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 января — sevastopolnews.info. К участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Белогорскому району лейтенанту полиции обратилась местная жительница и сообщила, что из ее домовладения была совершена кража автомобильного аккумулятора.

В ходе проведения оперативных мероприятий участковый установил личность подозреваемого, им оказался сосед заявительницы.

Как пояснил мужчина, он зашел в гости к своей соседке, дернул входную дверь, та оказалась незапертой. Зайдя в домовладение, у него возник умысел похитить аккумулятор.

Злоумышленник нигде не работает, подрабатывает случайными заработками. Похищенное имущество он хотел продать, а деньги потратить на свои нужды.

Следственным отделением ОМВД России по Белогорскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Согласно санкции данной статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание — лишение свободы на срок до шести лет, сообщает пресс-служба МВД РК.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend