В Симферополе вооруженный мужчина ограбил АЗС (ФОТО)

В Симферополе вооруженный мужчина ограбил АЗС (ФОТО)

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 января — sevastopolnews.info. В Симферополе вооруженный мужчина совершил разбойное нападение на АЗС. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.

По информации полиции, инцидент случился 29 января около 4-х часов утра.

«Под угрозой предмета, внешне похожего на пистолет, злоумышленник завладел денежными средствами из кассы в сумме 7000 рублей, после чего скрылся. После получения сообщения о преступлении, по указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа», — говорится в сообщении.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю было возбуждено уголовное делопо признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции совместно с сотрудниками Росгвардии по «горячим следам» подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался 44-летний уроженец г.Керчь, проживающий в столице республики.

Гражданин ранее неоднократно судим, состоит на учете в МВД как находящийся под административным надзором.

В ходе проведения санкционированных обыском по месту жительства задержанного и в принадлежащем ему гараже оперативники обнаружили и изъяли предмет, внешне похожий на пистолет ТТ, а также четыре предмета, похожие на автоматы Калашникова, обрез охотничьего ружья, 225 патронов различного калибра, предметы, похожие на принадлежности к огнестрельному оружию, и электрошокер.

Все изъятые предметы изъяты и направлены для проведения баллистической экспертизы.

За разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, санкцией ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend