В Крыму управляющая компания присвоила больше 4 млн. рублей

В Крыму управляющая компания присвоила больше 4 млн. рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 января — sevastopolnews.info. Прокуратура Керчи провела проверку исполнения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

«Выявлен факт ненадлежащего исполнения одной из управляющих компаний условий соглашения о выполнении работ по содержанию и ремонту общего имущества керченских многоэтажек», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры РК.

Так, исполнитель представил акты выполненных работ с содержащимися в них недостоверными сведениями относительно обслуживания и ремонта лифтов, дератизации и дезинфекции, которые фактически не производились. Таким образом, управляющей компанией было необоснованно получено 4,3 млн рублей.

Ввиду наличия признаков мошенничества материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Ход расследования контролируется прокуратурой города.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend