В Севастополе меньше всего думают о переезде, — рейтинг

Севастополь занял четвертую строчку в рейтинге Финансового университета при Правительстве Российской Федерации в категории «Миграционные настроения».

Составлен рейтинг был в конце 2017 года по итогам опросов населения, которые проводились в 38-ми крупных и средних городах РФ. Россияне давали оценку качеству жизни по нескольким категориям.

По ряду показателей Севастополь оказался в крепких «середнячках». Так, состояние дорог горожане оценили в 56 баллов из 100 возможных, культуру и образование — в 55, еще выше оказался индекс работы городских властей — 65. Вместе с тем явно выражена неудовлетворенность качеством медицинского обслуживания (с индексом 22 Севастополь занял предпоследнюю ступеньку рейтинга) и работой ЖКХ (26).

А вот показатель миграционных настроений приблизился к самому «потолку» — здесь индекс равен 94. Высокий показатель индекса, подчеркивают составители рейтинга, означает низкую готовность к миграции. Город-герой уступил лишь Москве и Санкт-Петербургу (индекс 100) и Тюмени (98). Таким образом, по данным рейтинга можно сделать вывод, что севастопольцы искренне преданы своему городу и отнюдь не стремятся покидать его в поисках лучшей жизни, передает ИКС.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend