С начала года в Крыму спасено 20 человек

С начала 2018 года на территории Республики Крым чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. Крымские спасатели привлекались для оказания оперативной помощи при происшествиях свыше 30 раз, в результате чего квалифицированную помощь получили 20 человек.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на сегодняшний день сохраняется положительная тенденция снижения количества происшествий на  53 %. Всего с 31 декабря 2017 года по сегодняшний день пострадало от различного рода чрезвычайных происшествий 20 человек, 1 из которых несовершеннолетний ребенок, при этом 19 — травмированы в результате дорожно-транспортных происшествий.

Так, для оказания помощи пострадавшим при ДТП и ликвидации их последствий крымские спасатели выезжали 11 раз. Благодаря оперативному реагированию пожарно-спасательных подразделений, ГИБДД и скорой медицинской помощи, квалифицированную помощь получили 19 человек, 1 из которых несовершеннолетний ребенок.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова основные причинаы дорожно-транспортных происшествий — это нарушение правил дорожного движения, связанных с нормами скоростного режима, а также выездом на полосу встречного движения.

«Обладая не только специализированной техникой, а также специфическим навыкам спасатели могут максимально эффективно осуществлять действия по ликвидации последствий ДТП, а также оказать квалифицированную помощь пострадавшим. Кроме того на месте ДТП проводится комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности и организовано тесное взаимодействие со службами экстренного реагирования», — подчеркнул Сергей Шахов.

Он также отметил, что благодаря проведенному комплексу профилактических мероприятий удалсь не жопустить ЧП на объектах, задействованных в проведении празднчиных мероприятий и на объектах реализации пиротехнической продукции. Также происшествий, связанных с использованием пиротехники, на территории Республики не зафиксированно.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend