Департамент здравоохранения Севастополя продолжит модернизацию медицинских учреждений города

Департамент здравоохранения Севастополя продолжит модернизацию медицинских учреждений города

По информации Департамента здравоохранения Севастополя в период новогодних и рождественских праздников медицинские учреждения оказали требовавшуюся помощь более, чем 5 тысячам человек.

В штатном режиме осуществлял деятельность «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф». В целом, с 29 декабря по 8 января включительно бригады «скорой помощи» выполнили около 3 тысяч выездов.

В родильных домах Севастополя в новогодние праздники появились на свет 103 ребенка – 59 мальчиков и 44 девочки.

Кроме того, осуществлялась бесперебойная выдача лекарственных препаратов льготным категориям граждан.

Среди первоочередных планов Департамента здравоохранения Севастополя в 2018 году – продолжить работу по модернизации технического оснащения медицинских учреждений города. В частности, уже в январе в Детской поликлинике № 2 установят новое универсальное медицинское стоматологическое оборудование, которое повысит качество оказания помощи маленьким пациентам. В отделении узких специалистов городской психиатрической больницы откроется кабинет УЗИ и доплер-диагностики, а в городском онкологическом диспансере им. А. А. Задорожного начнет работу новый компьютерный томограф.

Продолжится и тиражирование проекта «Бережливая поликлиника», успешно внедренного в 2017 году в 12 лечебных учреждений города. В частности, в текущем году планируется внедрение «бережливых технологий» в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend