В Севастополе стартовал Всероссийский фестиваль «Выходи гулять»

Сегодня в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Севастополе прошел первый этап фестиваля «Выходи гулять» на одной из 8 благоустроенных в 2017 году общественных территорий – в парке «Каменный цветок».

От имени губернатора Дмитрия Овсянникова севастопольцев со стартом фестиваля поздравил директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Мы запускаем новый проект, который, я уверен, приживется и будет дальше только развиваться. Сегодня мы понимаем, что в каждое благоустроенное общественное пространство очень важно привлечь людей, чтобы, они могли приходить, отдыхать и получать заряд положительных эмоций. Наша цель – предложить горожанам выйти из квартир, отвлечь детей от гаджетов и социальных сетей, провести время на свежем воздухе и пообщаться с друзьями», – сказал Михаил Тарасов.

На территории парка для горожан была организована культурно-развлекательная программа: песни, танцы, конкурсы и викторины. Самые активные гости праздника получили призы и подарки.

«Благодаря жизненной позиции горожан и общественников, работе Правительства города и Гагаринского муниципального образования мы смогли создать новое городское пространство. В Севастополе ведется большая работа по установке детских и спортивных площадок, благоустройству придомовых и общественных территорий, но самое главное – мы это делаем вместе», – отметил Михаил Тарасов.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend