В Ялте на пожаре погиб человек

В Ялте на пожаре погиб человек

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 января — sevastopolnews.info. Крымские огнеборцы провели ликвидацию пожара в жилом двухэтажном доме в городе Ялта. В результате оперативных действий был спасен 1 человек и еще 10 были эвакуированы, сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

По информации спасателей, сообщение о том, что в двухэтажном жилом доме по ул. Кирова произошло загорание на втором этаже, которое сопровождается задымлением, поступило сегодня в 05.41 час.

По прибытию спасателей к месту пожара личный состав, оперативно проложив рукавную линию, приступил к ликвидации пожара.

«Одновременно с этим крымские пожарные в составе 2 звеньев газодымозащитной службы провели разведку задымленного помещения, где возник пожар, и обнаружили мужчину, который не мог самостоятельно покинуть помещение, — рассказал начальник главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергей Шахов. — Личный состав сопроводил пострадавшего мужчину 1984 г.р. в карету скорой медицинской помощи».

Также специалисты пожарно-спасательного подразделения провели эвакуацию 10-ти жильцов дома, из которых трое – несовершеннолетние дети. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался. К сожалению, на пожаре было обнаружено тело пожилой женщины 1939 г.р. без признаков жизни.

Около двух часов понадобилось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать пожар, площадь которого составила 150 кв.м. Причину пожара выясняют эксперты.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend