В Севастополе откроют дополнительные пункты выдачи медикаментов льготным категориям граждан

В Севастополе откроют дополнительные пункты выдачи медикаментов льготным категориям граждан

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 января — sevastopolnews.info. В начале февраля в Севастополе откроют дополнительные пункты выдачи медикаментов льготным категориям граждан. Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Антон Бахлыков, передает пресс-служба Правительства.

«1 февраля дополнительный пункт откроется в городской больнице №1, в это же время открывается еще один пункт в городской больнице №6. Согласован план действий по открытию новых аптек на ул. Вакуленчука, пл. Восставших, ул. Силаева. Таким образом, к маю у нас будет четыре полночные аптеки и два пункта отпуска медикаментов, в том числе, психотропных и сильнодействующих препаратов. После завершения ремонта больницы планируется открыть пункт выдачи лекарств в Инкермане», — отметил Антон Бахлыков.

По его словам, граждане, имеющие право на льготы, смогут получать лекарства в том же районе, где был выписан рецепт.

На текущий момент льготные медикаменты в Севастополе получают около 40 тысяч человек. Антон Бахлыков уточнил, что город в полной мере обеспечен лекарственными препаратами: запас включает более 300 наименований медикаментов, закупленных на общую сумму в 200 млн рублей. В прошлом году в аптеках города было отпущено льготных лекарств на сумму в 612 млн рублей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend