В Севастополе капитально отремонтируют школу № 40 на Северной стороне

В Севастополе капитально отремонтируют школу № 40 на Северной стороне

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 января — sevastopolnews.info. Правительство Севастополя приняло решение в 2019 году капитально отремонтировать общеобразовательную школу № 40 по ул. Симонка, 6. По словам заместителя Губернатора Севастополя Юрия Кривова, в настоящее время для проведения соответствующих работ готовится проектно-сметная документация.

«Согласно техническому заключению экспертизы от августа 2016 года здание общеобразовательной школы № 40 Севастополя находится в недопустимом для эксплуатации состоянии. По этой причине учреждение не получило необходимую для работы лицензию. Чтобы осуществлять в здании образовательный процесс необходимо провести капитальный ремонт. При этом хочу особо подчеркнуть, что ни при каких обстоятельствах это здание не будет выведено из государственной системы образования Севастополя», – сказал Юрий Кривов.

Вице-губернатор отметил, что на сегодняшний день в здании бывшей общеобразовательной школы-интернат №5, куда с 1 сентября текущего года переведут учащихся школы № 40, также проходят ремонтные работы пищевого блока, спортивного зала, частично обновляются системы водоснабжения и канализации.

Процесс реорганизации и объединения двух учебных учреждений завершится к марту текущего года.

«К началу нового  учебного года все площади, все помещения, все функциональные инфраструктурные единицы, которые существуют в школе-интернат №5, будут готовы к организации образовательного процесса в рамках нового юридического лица. Препятствия в получении соответствующей лицензии возникнуть не должны», – резюмировал Юрий Кривов.

Он добавил, что будущее здания школы № 40 рассмотрит  Правительство Севастополя, решение будет приниматься в консультациях с депутатами всех уровней Севастополя, а также жителями Северной стороны города. Одним из возможных вариантов является передача здания под учреждение дополнительного образования.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend