На улицы Севастополя вышел сотый троллейбус

На улицы Севастополя вышел сотый троллейбус
фото: Новый Севастополь

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 января — sevastopolnews.info. Сегодня на маршрут вышел сотый по счету троллейбус госпредприятия «Севэлектроавтотранс».

Как пишет Новый Севастополь, новый троллейбус на автономном ходу марки «Тролза» принял в салон группу ветеранов, которым организована бесплатная экскурсия на мемориальный комплекс «Диорама Севастополя» на Сапун-горе.

«В жизни нашего предприятия – знаковое событие. Мы сегодня на маршрут города выпускаем сотый троллейбус. Предприятие пополняется кадрами и новой техникой», – сказал журналистам заместитель директора госпредприятия «Севэлектроавтотранс» Сергей Херсонский.

При этом он отметил, что в планах предприятия – увеличивать количество троллейбусов, довести их число до 250 в течение нескольких лет. «В этом году, до лета, мы получаем 50 новых троллейбусов. В следующие два года мы планируем получать по 50 новых машин», – пояснил Херсонский.

По его словам, старые троллейбусы будут постепенно выводиться из эксплуатации, потому что «новые машины более экономичные и комфортные».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend