В Севастополе отметили 74-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

В Севастополе отметили 74-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

В Севастополе состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда в период Великой Отечественной войны.

Напомним, что ранее Президент России Владимир Путин подчеркнул, что самопожертвование, любовь к Родине, преданность дружбе всегда были отличительными чертами нашего народа. И особенно ярко они проявлялись именно в трудные периоды истории.

«Мы много и достаточно подробно, часто говорим о подвиге Ленинграда, о подвиге ленинградцев, о героизме защитников города, и вроде бы, казалось, все всё хорошо знают. Между тем я глубоко убеждён в том, что мы должны использовать каждый повод для того, чтобы об этом напомнить, – для того, чтобы и мы сами об этом никогда не забывали, для того, чтобы весь мир об этом помнил, и для того, чтобы никогда ничего подобного в судьбе нашей страны, да и в мире в целом не повторялось», – сообщил Президент России Владимир Путин.

Сегодня жители блокадного города, ветераны и севастопольцы вспомнили историческую дату и возложили цветы к памятному Мемориалу города-героя Ленинграда на Аллее городов-героев.

От имени губернатора Дмитрия Овсянникова слова признательности ветеранам, жителям блокадного города и севастопольцам выразил и.о. директора Департамента общественных коммуникаций Дмитрий Серов. К собравшимся также обратились депутат Законодательного Собрания Татьяна Щербакова, представители общественных и ветеранских организаций.

После возложения цветов члены севастопольской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» отправились на экскурсию на Мемориальный комплекс «Сапун-гора», став первыми пассажирами вышедшего на городские маршруты 100 троллейбуса.

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года и продлилась 872 дня до 27 января 1944 года.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend