В МФЦ Севастополя открылись дополнительные окна для предпринимателей

В Севастопольском многофункциональном центре, расположенном по пр. Героев Сталинграда, 64, открылся центр для работы с представителями малого и среднего предпринимательства.

Бизнес-зоны в МФЦ создаются по поручению губернатора Дмитрия Овсянникова.

Теперь предприниматели города получают весь спектр государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Всего для бизнесменов открыто 5 окон в офисах МФЦ.

При этом необходимые услуги предоставляются как в режиме текущей очереди, так и по предварительной записи. Открытие дополнительной бизнес-зоны существенно улучшит качество обслуживания и позволит оказывать максимальную помощь обратившимся.

Юридические лица и предприниматели имеют возможность получить 63 услуги, в том числе, зарегистрировать компанию, подать документы на уплату страховых взносов, получить выписку из Единого госреестра недвижимости, информацию о действующих налогах и сборах, в числе которых регистрация недвижимости и получение выписок из ЕГРН и кадастра.

В МФЦ для бизнеса можно получить информацию о формах поддержки и услугах АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» на основании заключенного соглашения о взаимодействии.

Напомним, в 2016 году Севастополь стал участником пилотного проекта по организации деятельности многофункциональных центров, ориентированных на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам малого и среднего предпринимательства.

Ранее Президент РФ Владимир Путин, в рамках развития проектов по созданию комфортной среды для бизнес-сообществ, подчеркивал, что именно жители субъектов страны должны стать основной для дальнейшего совершенствования работы многофункциональных центров. Это важный шаг к созданию целостной интегрированной системы предоставления государственных и муниципальных услуг, отмечал глава государства.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend