Охранник платной парковки угнал автомобиль клиентки

Охранник платной парковки угнал автомобиль клиенткиВ Комсомольске, как передает Сетевое издание «Люди ДВ», со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю, охранник платной парковки угнал автомобиль своей клиентки.

Со слов потерпевшей, которой оказалась 50-летняя женщина, она оставила свой автомобиль на платной автостоянке, а когда вернулась – её машина пропала. Женщина вместе с машиной оставила ключи от замка зажигания сотруднику парковки. После пропажи машины автолюбительница написала заявление в полицию.

В результате работы органов следствия выяснилось, что сотрудник парковки, получивший ключи от потерпевшей, решил тайно воспользоваться автомобилем клиентки. Он поехал кататься по своим делам, однако попал в аварию. В результате дорожно-транспортного происшествия был поврежден автомобиль потерпевшей. Испугавшись, злоумышленник с места ДТП скрылся, так и не вернул машину обратно на парковку.

В результате злоумышленник докатался до уголовного дела. Сотрудниками следственного отдела УМВД по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по статье 166 уголовного кодекса Российской Федерации «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Злоумышленника задержали и избрали меру пресечения в виде ареста.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend