Ольга Граф отказалась от участия в Олимпиаде-2018

Ольга Граф отказалась от участия в Олимпиаде-2018Российская спортсменка, Ольга Граф, завоевавшая на Олимпиаде-2014, проходившей в Сочи, две бронзовые медали по конькобежному спорту, первой из наших спортсменов, отказалась принимать участие в олимпиаде 2018 в Корее.

Отметим, что Ольга в 2014 году стала спортсменкой, которой удалось завоевать первую медаль для сборной России на Играх в Сочи, также Граф отметилась курьезным празднованием. После финиша, призерша задумалась и расстегнула свой спортивный костюм, под которым не было одежды, но вовремя пришла в себя.

В 2018, несмотря на приглашение от Международного олимпийского комитета (МОК), как «чистой» спортсменке, Ольга Граф отказалась от участия в зимней Олимпиаде-2018.

Свое решение Ольга мотивировала тем, что российские конькобежцы не смогут выступить в командной гонке, так как до участия в Играх многие ведущие спортсмены допуск не получили.

«Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получили более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в чистоте которых я также не сомневаюсь. В их числе и мои партнеры по командной гонке. Это исключает возможность участия олимпийских атлетов из России в дисциплине «командная гонка преследования», – говориться в заявлении Ольги Граф.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend