Двое крымчан продали украденную трубу стоимостью в четверть миллиона рублей за 7 тысяч

Крымские полицейские задержали мужчин, подозреваемых в краже трубы стоимостью 245 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от начальника строительного участка, в котором он просил принять меры к неизвестным лицам, совершившим кражу принадлежащего фирме имущества. В ходе следственно-оперативных мероприятий полицейские установили, что предприятие занимается водоснабжением территории Нижнегорского района, и со строительного участка был похищен отрезок трубы длиной 4 метра. Ущерб, причиненный предприятию, составил порядка 245 тысяч рублей. В короткие сроки полицейские установили личности подозреваемых в краже. Ими оказались 42-летний и 31-летний ранее не судимые местные жители», – говорится в сообщении.

Один из подозреваемых работал на стройплощадке и решил, что лежащий на участке отрезок трубы никому не нужен. Вместе с сообщником, который работал водителем грузовика, он похитил и сдал трубу в пункт приема пластика. Там он объяснил, что это строительный мусор, непригодный для эксплуатации. За сдачу трубы он выручил 7,3 тысячи рублей.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье о краже. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend