В Севастополе директор госпредприятия «попался» на взятке суммой более 3 млн. рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 февраля — sevastopolnews.info. Прокурор города Севастополя Игорь Шевченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора государственного предприятия города 1979  года рождения.

По информации прокуратуры города, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, с 16.10.2016 по 30.01.2017 чиновник получил от учредителей коммерческой структуры, ранее знакомых ему по предыдущему месту работы в г. Смоленске, взятку («откат») в виде денег и незаконного оказания ему услуг имущественного характера на общую сумму более 3 млн. рублей.

В интересах частной фирмы как с единственным поставщиком злоумышленник заключил от имени государственного предприятия 29 гражданско-правовых договоров поставки строительных материалов, продукции, асфальтобетонной смеси, аренды спецтехники и механизмов на общую сумму более 102 млн. рублей.

Незаконные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя в отношении злоумышленника судом избрана мера пресечения заключение под стражу, при окончании предварительного следствия — изменена на домашний арест.

Расследование по уголовному делу проводилось СУ СК РФ по г. Севастополю.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend