Пьяный крымчанин угнал отцовский автомобиль

Пьяный крымчанин угнал отцовский автомобиль

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 февраля — sevastopolnews.info. В Крыму будут судить 33-летнего жителя одного из сел Сакского района, который угнал отцовский автомобиль.

Как признался подозреваемый, он взял принадлежащий отцу автомобиль без разрешения, так как ему необходимо было доехать в соседнее село.

«Согласно результатам медицинского освидетельствования, гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый водитель создавал угрозу жизни и здоровья окружающим», — говорится в сообщении МВД РК.

В отношении сакчанина сотрудники полиции составили административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Как было установлено, ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за неправомерное завладение автомобилем. Он попал в ДТП на чужой иномарке, оставленной ему владельцем на ремонт.

В настоящее время отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Автомобиль возвращен владельцу.

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до пяти лет лишения свободы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend