Крымчанам продавали контрафактные товары известных спортивных брендов

Крымчанам продавали контрафактные товары известных спортивных брендов

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 февраля — sevastopolnews.info. Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым выявлены и пресечены факты реализации контрафактной продукции в магазинах Керчи.

По информации пресс-службы МВД Крыма, в трех магазинах осуществлялась реализация фальсифицированных товаров: брюк, толстовок, кроссовок и сумок под товарными знаками известных спортивных брендов.

Контрафактные товары изъяты сотрудниками полиции и направлены на экспертизу.

Согласно заключению исследования, изъятая продукция имеет признаки несоответствия оригинальной, она не производилась и не ввозилась на территорию Российской Федерации и является контрафактной. Текстильные товары произведены с нарушениями требований к маркировке и упаковке изделий.

По предварительным данным, компаниям-правообладателям оригинальных торговых марок причинен ущерб на общую сумму свыше 14,7 млн. рублей.

Отделом дознания УМВД России по г.Керчи по факту реализации товаров с использованием чужих товарных знаков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)).

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до трехсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend