Обиженный севастополец избил и ограбил пенсионера

Обиженный севастополец избил и ограбил пенсионера

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 февраля — sevastopolnews.info. В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратился 63-летний житель Севастополя. Он сообщил, что на него напал мужчина, похитил его ценные вещи, позже с банковской карты были сняты деньги. Сумма ущерба составила 18500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 30-летний житель города. Как выяснилось, мужчины ранее общались. Накануне происшествия между ними произошел конфликт. Злоумышленник на почве ссоры ворвался к потерпевшему в квартиру, нанес ему легкие телесные повреждения, похитил мобильный телефон, деньги и его банковскую карту, затем скрылся. Похищенный мобильный телефон продал, с банковской карты снял денежные средства и потратил их на собственные нужды.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend