В дом крымчанина ночью ворвалась банда грабителей

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 февраля — sevastopolnews.info. 5 февраля т.г. в дежурную часть ОМВД России по Советскому району поступило сообщение от 35-летнего жителя одного из сел района о том, что к нему в дом около 01:00 ночи ворвались неизвестные и с применением физической силы открыто похитили два мобильных телефона и ноутбук, после чего скрылись. Полицейские и «скорая помощь» незамедлительно отреагировали на вызов.

Сотрудники полиции сразу после получения сообщения о преступлении приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В результате в короткие сроки им удалось выйти на след злоумышленников, которыми оказались трое жителей Советского района в возрасте от 22 до 36 лет. Молодые люди были задержаны в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (по подозрению в совершении преступления).

В нападении на мужчину они сознались.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому району в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой с применением оружия, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Санкцией статьи предусмотрено наказание от 7 до 12 лет лишения свободы.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend