«Насильно затолкали в багажник»: в Севастополе трое мужчин похитили подростка

"Насильно затолкали в багажник": в Севастополе трое мужчин похитили подростка

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 февраля — sevastopolnews.info. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении троих местных жителей в возрасте 26, 28 и 29 лет.

По информации пресс-службы Следственного комитета Севастополя, они подозреваются в похищении человека с применением насилия и предметов оружия (п. «в,г» ч.2. ст. 126 УК РФ).

«Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что трое нетрезвых товарищей в районе улицы Мореходная, угрожая 17-летнего юноше расправой и ножом, насильно затолкали его в багажник автомобиля «Мазда» и несколько часов возили по городу. В районе улицы Килен-балка поддельники выгрузили похищенного, усадив его на багажник. Эту картину заметила из окна квартиры жительница Севастополя, которая вызвала сотрудников полиции, после чего преступные действия злоумышленников были пресечены», — говорится в сообщении.

В ходе допроса подозреваемые пояснили, что подобным образом они хотели проучить юношу. Летом 2017 года он отнял телефон у их знакомого подростка, у товарищей также была информация о том, что он себя неправильно ведет на районе. В результате личные разборки молодых людей привели к совершению преступления.

По ходатайству следователя судом подозреваемым избрана мера пресечения: двоим фигурантам уголовного дела – в виде содержания под стражей, третьему – домашний арест.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend