В Крыму двое «бездельников» взломали киоск

В Крыму двое "бездельников" взломали киоск

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 февраля — sevastopolnews.info. В отдел полиции № 2 «Ливадийский» поступило сообщение от владельца киоска, который сообщил о краже. В своем заявлении мужчина указал, что неизвестные, повредив на киоске защитные антивандельные роллеты, похитили из него холодильник. Сумма ущерба составила 15 тыс. рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ялтинской полиции опросили возможных свидетелей произошедшего и исследовали взломанный ларек.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска были установлены и задержаны подозреваемые в краже. Ими оказались двое нигде не работающих ранее судимых местных жителя 26 и 36 лет.

В ходе допроса со злоумышленниками выяснилось, что они были привлечены к исправительным работам за совершение предыдущего преступления и поэтому занимались уборкой городской территории. Однако, увидев неработающий киоск, мужчины решили его взломать и похитить имеющееся там имущество.

По месту жительства подозреваемых полицейскими был проведен осмотр. Холодильник был обнаружен в квартире у 26-летнего парня.

Вещественное доказательство изъято и будет передано законному владельцу после завершения необходимых следственных действий.

Следственным отделом УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend